В Руденской средней школе состоялся открытый урок на тему: «Православные праздники»

В рамках районного методического объединения заместителей директоров по воспитательной работе на базе государственного учреждения образования «Руденская средняя школа» 16 марта 2017 года заместителем директора школы по воспитательной работе Людмилой Петрововной Синельник совместно с настоятелем прихода храма преподобной Евфросинии Полоцкой в г.п. Руденск  Михаилом Романенковым был проведен открытый урок.
Урок проводился в форме игры-путешествия «Православные праздники». Участниками игры были учащиеся 4-го класса. В начале  дети были поделены на команды и каждой команде было предложено собрать из пазлов картину одного из православных праздников. После того, как картины были собраны, настоятель прихода познакомил  детей с пятью великими праздниками: Рождество Христово, Крещение Господне, Вход Господень в Иерусалим, Пасха и Троица, изображенными на картинах. Для закрепления знаний детям были заданы загадки, на которые они с радостью давали правильные ответы. В завершении был проведен конкурс на лучшее чтение стихов и каждая команда  прославила имя Господа нашего Иисуса Христа в поэзии!
По окончанию мероприятия настоятель прихода вручил  каждому участнику православные календари.