Волонтеры 1-го Борисовского благочиния посетили центр круглосуточного пребывания в аг. Забашевичи

22 марта 2019 г. руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Борисовской епархии иерей Александр Лукьянович и добровольцы 1- го Борисовского благочиния Петрович Т.С., Закордонец Л.В. и Бельская С.М. в очередной раз посетили центр круглосуточного пребывания в аг. Забашевичи.

В центре проживает 30 человек, и для них созданы все условия для комфортного пребывания: они накормлены, находятся под присмотром персонала, им предоставлены хорошие условия проживания. Но на душе у них бывает по-разному ― часто случается, что одолевает человека тоска, перед глазами проходит вся непростая жизнь, и хочется им хоть немного тепла и заботы. Подарить радость может простое общение, добрый взгляд, приветливая улыбка, они уже благодарны и за это. У кого-то из них есть родственники, которые их посещают, а некоторых и некому проведать. Поэтому с огромной радостью они всегда ждут отца Александра и добровольцев так, как ждут близких и родных людей. Для каждого из них у батюшки есть слова поддержки и духовного утешения.

Отец Александр отслужил молебен и вместе с волонтерами прошел по палатам. Они пообщались с пожилыми людьми и угостили их сладкими подарками. Учреждению были безвозмездно переданы средства личной гигиены и моющие средства.

Социальный отдел/Лукьянович Г.В.