Завершился Пасхальный турнир по мини-футболу

На площадках ГУ «Средняя школа №20 г.Борисова», Спорткомбината №1 г.Борисова завершился пасхальный турнир по мини-футболу, на котором в очередной раз разыгрывались переходящие пасхальные кубки. В турнире приняли участие более 20 команд в возрасте 11-13, 14-17 лет школ Борисовского района. Данный проект совместными усилиями курируют и развивают отдел образования, спорта и туризма Борисовского райисполкома и Борисовская епархия БПЦ в лице ДКСОО «Горизонт». Этим турниром завершился мини-футбольный чемпионат лиги «Здоровая молодость» сезона 2017-2018гг.

18 мая в 15.30 в актовом зале ГУ «Средняя школа №20 г.Борисова» состоялось награждение призеров чемпионата. Победителей ждали кубки, медали, грамоты, дипломы, а также переходящий вымпел лиги «Здоровая молодость» и переходящий кубок Федерации футбола РБ.

Пасхальный турнир открыл священник храма Димитрия Донского, председатель Правления ДКСОО «Горизонт» протоиерей Андрей Шабаловский традиционным пасхальным приветствием: «Христос Воскрес!» Молодежь громогласно отвечала: «Воистину Воскрес!» Отец Андрей говорил о духовных ценностях человека, которые с новой силой проявляются в праздничные дни воскресных торжеств. Уважение, понимание, терпение, трудолюбие помогают молодым людям обретать жизненный стержень. «Надо радоваться этой жизни, ставить благородные цели и добиваться их, а Господь всегда будет этому помогать,» – подвел итоги отец Андрей.

Результаты Пасхального турнира

Группа 11-13 лет

1 место – «ДЭКОС» (СШ №24)

2 место – «Легион» (СШ №2)

3 место – «Звезда» (СШ №8)

Лучший бомбардир – Короткий Павел («ДЭКОС», СШ №24)

Лучший вратарь – Разанов Герман («Восход», СШ №20)

Группа 14-17 лет

1 место – «Печи-Сити» (СШ №7)

2 место – «ДЭКОС» (СШ №24)

3 место – «Восход» (СШ №20)

Лучший бомбардир – Шумский Ян («Печи-Сити», СШ №7)

Лучший вратарь – Янковский Илья («ДЭКОС», СШ №24)

В открытии турнира и награждения принимали участие:

1. Председатель Правления МФК «Борисов-900» Крижановский Н.И.
  2. Священник храма Димитрия Донского, председатель Правления ДКСОО «Горизонт» протоиерей Андрей Шабаловский.