Бедствие располагает человека к милосердию и человеколюбию

Пожар в храме (в вагончике) святого великомученика Георгия Победоносца в городе Борисове произошел в среду утром 15 марта. Во время пожара никто не пострадал – людей в храме не было. Первые пожарные подразделения прибыли к месту происшествия вовремя. В результате пожара в вагончике повреждена внутренняя отделка, сгорела церковная утварь, закопчены стены. Богослужения в вагончике проводить невозможно.

По благословению епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина службы будут совершаться по расписанию в цокольном помещении строящегося храма. Уже в субботу 18 марта и в воскресенье 19 марта в цокольном помещении строящегося храма совершались богослужения.

Образ Божий — в душе человеческой, подобие же его – в добродетелях. Бедствие располагает человека к милосердию и человеколюбию. Дорогие братия и сестры! Православный народ давно заметил, что жертвующий на храм еще в этой жизни получает от Бога  вознаграждения. Кроме того, даже небольшое пожертвование может помочь человеку ступить на путь спасения. Храмы строятся всем миром и на века! Ваши пожертвования помогут достроить храм для нас с вами, для наших с вами детей, внуков и правнуков.

Дорогие братия и сестры!

Ваши пожертвования можете отправить:

Приход храма святого великомученика Георгия Победоносца г. Борисова, Борисовской епархии Белорусской Православной Церкви

222519, Минская область, г. Борисов, ул. Лопатина, 34, р/с 3015000023995 в ОАО «АСБ Беларусбанк», ф-л 612 г.Борисов, пр-т Революции, 47   код 810   УНП 600363602.

Контактные телефоны: +375-29-666-57-36, 8-029-646-09-37.