В канун праздника Жировичской иконы Божией Матери епископ Вениамин сослужил архиепископу Гурию за праздничным всенощным бдением

19 мая 2017 года, в канун праздника Жировичской иконы Божией Матери (1470), ректор Минской духовной семинарии архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий возглавил праздничное всенощное бдение в Успенском соборе Жировичского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Могилёвский и Мстиславский Софроний, епископ Туровский и Мозырский Леонид, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин, епископ Лидский и Сморгонский Порфирий.

Архипастырям сослужили: преподаватель МинДС протоиерей Виталий Антоник, доцент МинДС протоиерей Геннадий Повный, первый проректор семинарии протоиерей Андрей Цигель, проректор по воспитательной работе семинарии протоиерей Виктор Василевич, заведующий кафедрой церковно-практических дисциплин протоиерей Геннадий Логин, а также духовенство семинарии, братия обители в священном сане и многочисленное духовенство из числа гостей. Диаконский чин возглавил преподаватель МинДС протодиакон Геннадий Малеев.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Минской духовной семинарии (регент — преподаватель МинДС протодиакон Андрей Скробот).

Пресс-служба МинДС