В Субботу Акафиста епископ Амвросий совершил Литургию в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» д. Гора

20 апреля 2024 г., в день Похвалы Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста), епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий совершил Божественную литургию св. Иоанна Златоуста в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» д. Гора Борисовского р-на.

Его Преосвященству сослужили ключарь кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова протоиерей Павел Яцукович, председатель Синодального информационного отдела Белорусской Православной Церкви протоиерей Игорь Васько.

Диаконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова города Борисова диакон Сергий Сасыкбаев.

Песнопения Литургии исполнил приходской хор под управлением регента Тазитдиновой Аллы.

Во время богослужения были вознесены сугубые молитвенные прошения о даровании мира.

По окончании богослужения Преосвященнейший владыка обратился к присутствующим со словом назидания.

В завершение настоятель прихода протоиерей Игорь Васько поблагодарил владыку за первый архипастырский визит на приход и совместную молитву, после чего епископ Амвросий поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Фото: Климковича Александра.