Епископ Вениамин совершил чин отпевания народного артиста Беларуси Александра Тихановича

30 января 2017 года, в храме святого благоверного князя Александра Невского города Минска была совершена заупокойная Божественная литургия, которую возглавил настоятель храма протоиерей Николай Коржич.

Проститься с народным артистом и помолиться о его упокоении пришло множество людей, а также многие священнослужители Белорусской Православной Церкви, среди которых Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси Митрополит Филарет, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

Чин отпевания Александра Тихановича возглавил Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский.

По окончании богослужения  епископ Вениамин огласил соболезнование Патриаршего Экзарха всея Беларуси, Митрополита Минского и Заславского Павла.

Народный артист Беларуси будет похоронен на Восточном (Московском) кладбище.

Борисовская епархия/ По материалам сайта храма в честь св.бл.князя Александра Невского г. Минска/Фото: Слуцкая епархия