Епископ Вениамин возглавил общее собрание духовенства Березинского, Крупского и Червенского благочиний

27 февраля 2020 года в г. Борисове в Соборном доме кафедрального собора Воскресения Христова состоялось совместное собрание духовенства Березинского, Крупского и Червенского церковных округов под председательством Преосвященнейшего Вениамина, епископа Борисовского и Марьиногорского.
В работе собрания приняли участие: секретарь Борисовской епархии, благочинный 1-го Борисовского церковного округа протоиерей Александр Вербило; благочинный Крупского церковного округа протоиерей Николай Гмир; благочинный Червенского церковного округа протоиерей Николай Литвинчик; благочинный Березинского церковного округа протоиерей Илья Гончарук; духовник епархии протоиерей Вячеслав Юхнович, а также священнослужители благочиний.
В ходе собрания были обсуждены актуальные вопросы касающиеся пастырской практики, а также повседневной церковно-приходской жизни приходов.

Борисовская епархия/ Фото: Климковича А.