Клирик Борисовской епархии принял участие в XXI конференции «Анастасис»

1-3 марта 2019 года в аг. Жировичи на территории Молодёжного центра агроколледжа состоялась XXI конференция «Анастасис» на тему: «Домашнее насилие: снять «маски». Победить в себе агрессора и жертву», в которой принял участие клирик Борисовской епархии протоиерей Владимир Шейдак.

На конференции был представлен синтез опыта Православной Церкви, медицины и психологии. Особый интерес участников форума привлекли выступления на пленарных заседаниях и работа в секциях известных православных психологов-практиков из Москвы Наталии Скуратовской и Марины Филоник.

В воскресенье, 3 марта, на пленарном заседании была представлена работа Минского центра православного объединения «Супружеские встречи». Участникам конференции рассказали о системе проводимых закрытых семинаров и последующего сопровождения семей, участвующих в этой работе. Надо отметить, что деятельность православного объединения «Супружеские встречи» знакома гостям из Москвы по работе протоиерея Александра Дягилева в Санкт-Петербурге и находит у них поддержку.

Клирик Борисовской епархии протоиерей Владимир Шейдак провел семинар «Православные супружеские стречи», выступил с презентацией работы по названной программе, ответил на многочисленные вопросы участников конференции из зала, а в перерыве побеседовал с заинтересовавшимися деятельностью православного объединения и обратившимися к нему супружескими парами.

Семинар вызвал повышенный интерес у гостей мероприятия, и организаторы конференции «Анастасис» предложили создать работу отдельной секции по этой программе на одной из следующих конференций.

Борисовская епархия