О проблеме подростковых суицидов рассказал старшеклассникам священник Игорь Васько

В ГУО «Средняя школа № 9 г. Борисова» состоялись две встречи учащихся 8-11 классов с клириком кафедрального собора Воскресения Христова иереем Игорем Васько. Темой беседы со старшеклассниками стала проблема подростковых суицидов. Священник рассказал о духовных и психологических причинах желания расстаться с жизнью, а также о церковном понимании этой проблемы. С учениками 8-х классов отец Игорь говорил о том, что такое грех, как он развивается в душе человека и для чего даны заповеди Божии. В завершение бесед священнослужитель призвал подростков не оставаться один на один со своими проблемами, а обращаться к взрослым, в том числе и к священникам кафедрального собора. Также в дар школе были переданы несколько номеров православного журнала «Фома».

Борисовская епархия