Обращение пресс-службы Борисовской епархии

Дорогие братья и сестры! В настоящее время в социальных сетях и на некоторых сайтах распространилась информация о заболевании епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина. В связи с этим появилось очень много домыслов и слухов.

В настоящее время пресс-служба Борисовской епархии может сообщить следующее. Перед Праздником Пасхи, действительно, владыка почувствовал недомогание. После общения с врачом ему было рекомендовано воздержаться от совершения богослужения, некоторое время отдохнуть и восстановить своё здоровье.

На данный момент епископ Вениамин чувствует себя неплохо, температура у него не поднимается выше 36.6 градусов; по предписанию врача совершает прогулки на свежем воздухе. Однако некоторое время владыка должен пройти определенный курс лечения.

Как Правящий архиерей он просит, особенно верующих людей, сконцентрироваться сейчас не на негативной информации, а на переживаниях, связанных с празднованием Светлой Пасхи, повседневной молитве, прославляющей Христа – Жизнодавца и творении добрых дел, что всегда было в традиции нашего народа в эти Святые дни.

Пресс-служба Борисовской епархии