Определены лучшие работы Республиканского конкурса детского творчества среди воспитанников воскресных школ Белорусского Экзархата «Красота Божьего мира»

В Синодальном отделе религиозного образования и катехизации Белоруской Православной Церкви под председательством Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось подведение итогов Республиканского конкурса детского творчества среди воспитанников воскресных школ Белорусского Экзархата «Красота Божьего мира».

На конкурс были представлены более сотни работ из епархий Белорусского Экзархата, которые были распределены по трем возрастным категориям: до 8 лет; 9-12 лет; 13-17 лет.

Все участники, не занявшие призовые места, будут награждены памятными дипломами.

Список победителей Республиканского конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», представивших Борисовскую епархию:

Гузова Арина (8 лет), воскресная школа храма святителя Николая Чудотворца, г. Червень;

Швабович Иван (11 лет), воскресная школа храма великомученика Георгия Победоносца, аг. Гостиловичи;

Гольдин Ольга (14 лет), воскресная школа кафедрального собора Воскресения Христова, г. Борисов.

Галерея работ победителей размещена на сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации Белоруской Православной Церкви по ссылке.

oroik.by/Church.by