Отдел по вопросам физической культуры и спорта Борисовской епархии принял участие в проведении турнира по мини-футболу

19 ноября 2022 г. на базе ГУО «Средняя школа №20 г. Борисова» прошел турнир по мини-футболу, посвященный памяти пионеров-подпольщиков Борисовщины.

В соревнованиях приняли участие учащиеся учреждений образования Борисовского района, которые являются членами Лиги «Здоровая молодость» ДКСОО «Горизонт».

Такие спортивные соревнования, посвящённые государственным и знаменательным датам, великим православным праздникам, стали традиционными и проводятся уже более 15 лет.

Организаторами турнира выступили:

• Управление по образованию Борисовского райисполкома.
  • Отдел по вопросам физической культуры и спорта Борисовской епархии. Руководитель отдела по вопросам физической культуры и спорта Борисовской епархии, духовный окормитель и основатель ДКСОО «Горизонт», клирик храма Димитрия Донского г. Борисова протоиерей Андрей Шабаловский.
  • ГУО «Средняя школа № 20 г. Борисова».

Перед началом соревнований ученицы школы, используя наглядную агитацию, рассказали ребятам о героической деятельности пионеров-подпольщиков в годы Великой Отечественной войны.

В очередной раз были разыграны переходящие кубки МФК «Борисов-900». Спонсором турнира выступил также МКФ «Борисов — 900».

Группа 11-13 лет:

I место – «Восход» (школа № 20);

II место – «Печи-Сити» (школа № 7);

III место – «Локомотив» (школа № 22).

Лучший вратарь – Журавкин Максим («Восход», школа № 20).

Лучший бомбардир – Валентович Платон («Легион», школа № 2).

Группа 14-17 лет:

I место – «ДЭКОС» (школа № 24);

II место – «Восход» (школа № 20);

III место –«Искра» (школа № 13).

Лучший вратарь – Грозд Артем («ДЭКОС», школа № 24).

Лучший бомбардир – Стрелковский Артур («Восход», школа № 20).

В завершение турнира директор ГУО «Средняя школа № 20 г. Борисова» Ирина Бородко, председатель попечительского совета МКФ «Борисов — 900» Николай Крижановский, протоиерей Андрей Шабаловский наградили юных футболистов заслуженными призами.

Борисовская епархия / Сайт протоиерея Андрея Шабаловского.