Православие за здоровый образ жизни

По благословению епископа Борисовского Вениамина приход храма святого великомученика Георгия Победоносца г. Борисова (р-н Лядище) провел очередной турнир среди общеобразовательных школ района по мини-футболу сезона 2014-2015 г.г. «Молодежь против СПИДа».

Каждый спортивный форум традиционно отрывает от улицы, компьютеров и вредных привычек 250-300 человек в возрасте от 11 до 17 лет. Перед началом игр протоиерей Андрей Шабаловский всегда обращает внимание молодежи на развитие духовно-нравственных качеств, которые необходимы в спортивных состязаниях: уважительное отношение к сопернику, судьям и зрителям, а также контроль негативных эмоций, недопущение словесной брани на спортивной площадке. Побеждать надо силой духа, морально-волевыми качествами и техникой. Господь всегда помогает таким спортсменам. Понимая значимость и пользу подобных спортивных проектов, на турниры приходят уважаемые люди города выразить свою поддержку, радость и восхищение молодежью, занятой хорошим делом, и наградить победителей соревнований.

Это такие друзья молодежи, как: Председатель комитета по архитектуре и строительству Минского областного исполнительного комитета Трусов Сергей Иванович, Председатель Борисовского районного Совета депутатов Навицкий Петр Викторович, Заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Борисовского райисполкома Скворчевский Вячеслав Николаевич, Председатель Правления МФК «Борисов — 900» Крижановский Николай Иванович, чемпион Украины, неоднократный призер первенства Украины, чемпион Молдавии, один из лидеров МФК «Борисов — 900» Павлюк Максим, настоятель Свято-Георгиевской церкви г. Борисова, руководитель ДКСОО «ГОРИЗОНТ» протоиерей Андрей  Шабаловский.

К сожалению, на турнире  не смогли присутствовать представители посольства Ирака во главе с господином Фарисом Али Мохаммедом Аль-Шокером, поверенным в делах Посольства Республики Ирак в Республике Беларусь. Поэтому они прислали поздравительное письмо на имя настоятеля прихода храма святого великомученика Георгия Победоносца протоиерея Андрея Шабаловского для участников спортивного праздника. После молитвы письмо было зачитано председателем Борисовского районного Совета депутатов Навицким Петром Викторовичем.

Победители турнира:

Младшая  группа 11-13 лет

1 место – «Восход» (сш№20)

2 место – «ДЭКОС» (сш№24)

3 место – «23-квартал» (СШ № 23)

Лучший вратарь – Попкович Николай («Восход»)

Лучший бомбардир – Васильев Стас («23-квартал»)

Старшая группа 14-17 лет

1 место – «Днепровец» (сш№16)

2 место – «ДЭКОС» (сш№24)

3 место – «Уникум» (Центр детей и молодежи)

Лучший вратарь – Янковский Илья («ДЭКОС»)