Праздник, приуроченный к всемирному Дню защиты детей

Традиционно в Борисовском родильном доме прошел праздник, приуроченный к всемирному Дню защиты детей, организованный Комиссией по материнству и семье Борисовской епархии и Борисовским объединением профсоюзов.

На мероприятие были приглашены пациенты отделений, сотрудники и дети, которые родились в этом учреждении.

С приветственным словом к присутствующим обратился главный врач УЗ «Борисовский родильный дом» Шипуло Александр Валерьевич. Он пожелал пациентам репродуктивного здоровья, беременным – благополучного родоразрешения, детям – счастливого детства, а так же всем – мирного неба.

Впечатляющую концертно-развлекательную программу представили коллектив Борисовского Центра экологии и туризма под руководством Екатерины Евгеньевны Березникир и Печанский городской дом культуры.

Духовник Комиссии по материнству и семье протоиерей Димитрий Дорошенко в своей проповеди отметил, что жизнь детей полностью зависит от взрослых и важно заботиться о них еще до рождения, с радостью встречая весть о зачатии малыша.

Волонтерское движение «Воскресение» Воскресенского кафедрального собора поздравило присутствующих красочными флаерами, вручили листовки со стихами.

Веселая и душевная атмосфера праздника наполнила всю территорию родильного дома. Дети играли в задорные игры, рисовали на асфальте, а взрослые радовались счастью детей.

Борисовская епархия