Представители Борисовской епархии приняли участие в X Общецерковном съезде по социальному служению

13 мая 2021 года в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла стартовал X Общецерковный съезд по социальному служению – крупнейший форум Русской Православной Церкви в сфере благотворительности.

Открылся форум богослужением в Храме Христа Спасителя и пленарным заседанием в Зале Церковных Соборов. Богослужение возглавил глава Синодального отдела по благотворительности Русской Православной Церкви, руководитель православной службы «Милосердие» епископ Верейский Пантелеймон.

В открытии съезда приняла участие делегация Борисовской епархии Белорусской Православной Церкви во главе с председателем отдела по церковной благотворительности и социальному служению епархии иереем Александром Лукьяновичем и старшей сестрой сестричества в честь Евфросиньи Полоцкой Кевлич Зинаида Александровна.

Юбилейный Х съезд приурочен к 30-летию благотворительности в современной России, 30-летию возрождения социального служения Церкви и 30-летию Синодального отдела по благотворительности. В съезде принимают участие 1500 человек – все, кто отвечает в Церкви за социальное служение, руководители социальных отделов епархий, старшие сестры сестричеств милосердия, руководители благотворительных организаций, социальные работники, представители органов госуправления и бизнеса.

Борисовская епархия