Протоиерей Артемий Владимиров посетил с лекцией город Борисов

1 июня 2016 года в городском дворце культуры города Борисова состоялась встреча с протоиереем Артемием Владимировым, настоятелем храма Всех Святых в Красном Селе г. Москва, широко известным в православной среде писателем, проповедником и педагогом.

Вначале встречи с приветственным словом к собравшимся обратился Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский.

Тема беседы протоиерея Артемия, на которую собрались педагоги борисовских школ, верующие и священнослужители, была посвящена вопросам современной педагогики и учительства. Отец Артемий, обладая даром живого слова, акцентировал внимание педагогического сообщества на таких понятиях как «призвание учителя» и «любовь к детям».

Манера общения отца Артемия своеобразная и самобытная -она пронизана тонкими нотками иронии, поэтическими строками и пространными лирическими отступлениями. Лекция протоиерея Артемия, которая длилась почти два часа, его обаяние, простота и искренность не оставили никого равнодушным.

В конце известный лектор прочитал собравшимся свою поэму.

В заключение встречи епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин поблагодарил за познавательную и содержательную лекцию и пригласил отца Артемия порадовать борисовчан своим приездом ещё раз.

Пресс-служба Борисовской епархии/Фото: Климковича А.