Протоиерей Павел Яцукович принял участие в расширенном заседании Архитектурно-художественного совета Минской епархии

Члены Совета рассмотрели эскизный проект храма и колокольни объекта «Реконструкция государственного мемориального комплекса «Хатынь». Авторы проекта — главный архитектор ОАО «Институт Белгоспроект» Виктор Николаевич Скробот и настоятель Князь-Владимирского храма г. Борисов протоиерей Павел Яцукович предоставили исторические исследования о существовавшей ранее в деревне Хатынь деревянной церкви с колокольней. Был представлен вариант строительства новой церкви с сохранением образа древнего храма.

Совет рассмотрел предлагаемые варианты креста на могилу Митрополита Филарета, почётного Патриаршего Экзарха всея Беларуси. Крест будет установлен на малом братском кладбище монастыря за алтарем Крестовоздвиженской церкви Свято-Успенского Жировичского монастыря, где Владыка погребён согласно его завещанию.

По материалам сайта sobor.by