Протоиерей Сергий Башкиров принял участие в торжестве, посвященном Дню памяти воинов-интернационалистов

15 февраля 2024 года в 72-м гвардейском объединенном учебном центре подготовки прапорщиков и младших специалистов прошел митинг, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов. В нем приняли участие военнослужащие и ветераны воинской части, воспитанники патриотических классов средней школы №7 города Борисова и учащиеся Борисовского кадетского училища Минской области.

Присутствующие возложили венки и цветы к памятнику воинам-интернационалистам и почтили память белорусов, отдавших свои жизни в ходе выполнения интернационального долга.

В мероприятии принял участие секретарь Борисовской епархии протоиерей Сергий Башкиров, который в ходе торжественного вечера, проходившего в ДК учебного центра, поздравил собравшихся с праздником Сретения Господня и поблагодарил интернационалистов за самоотверженные и героические поступки, за выполненный долг перед Отчизной.

Читайте нас в мессенджере Telegram и соцсетях twitterInstagramВКонтактеFacebook, смотрите в YouTube и TikTok.

Борисовская епархия/Фото: Климковича Александра.