В субботу четвертой седмицы Великого поста епископ Вениамин совершил Божественную литургию в храме в честь святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба г. Борисова

17 марта 2018 года, в субботу четвертой седмицы Великого поста, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский, совершил Божественную литургию в храме в честь святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба г. Борисова.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, настоятель прихода храма святого Архангела Михаила аг. Зембин Борисовского района протоиерей Андрей Капульцевич; благочинный 2-го Борисовского церковного округа, настоятель храма в честь святого Димитрия Донского в г. Борисове протоиерей Сергий Башкиров; настоятель прихода храма Рождества Христова д. Олесино Смолевичского р-на иерей Николай Пашкевич; настоятель храма в честь святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба г. Борисова иерей Александр Пашкевич.

Дьяконский чин возглавил клирик кафедрального собора Воскресения Христова протодиакон Георгий Росляков.

Песнопения Литургии исполнил приходской хор под управлением регента Елены Белецкой.

Проповедь перед Причастием произнёс иерей Николай Пашкевич.

По отпусте Божественной литургии епископ Вениамин совершил панихиду, а затем обратился к верующим со словом назидания.

Далее епископ Вениамин за усердные труды в развитии прихода наградил особо потрудившихся архиерейскими грамотами.

Преосвященнейший владыка поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал молящимся архипастырское благословение.

Борисовская епархия/ Фото: Петкевич С.