Состоялось очередное собрание Отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и казачеством Борисовской епархии

6 сентября 2016 года состоялось третье собрание священнослужителей Борисовской епархии, духовно окормляющих воинские части, которое проходило в приходе святого князя Димитрия Донского в г. Борисов.   Возглавил собрание Председатель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами Борисовской епархии протоиерей Александр Целков.

qas6ga800Собрание началось с молитвы. Затем прошли выступления отцов, ответственных за духовное окормление военнослужащих. Были представлены отчёты о проделанной работе, а также оговорены планы дальнейших действий.

Следующим пунктом собрания стали практические занятия. Священнослужители посетили казармы, парк боевых машин, танкодром и военное стрельбище.

Когда практические занятия были окончены, состоялась встреча священнослужителей с командованием 72 ОУЦ, на котором было подчёркнута важность совместной работы по духовно–нравственному воспитанию военнослужащих.

Далее Председатель Отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и казачеством протоиерей Александр Целков подвёл итоги собрания. Для священства был поставлен ряд задач, намечены дальнейшие пути развития духовно — миссионерской деятельности.

rhm4ja800

Борисовская епархия/ I Пуховичское благочиние