Состоялось отчётное собрание отдела по работе с молодёжью Борисовской епархии

В городе Борисове 8 марта 2016 года, в здании епархиального управления, под председательством епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина прошло первое отчетное годичное собрание отдела по делам молодежи, на котором присутствовали представители благочиний Борисовской епархии, секретарь епархии иерей Павел Яцукович и члены епархиального совета.

В своём приветственном слове епископ Вениамин обратил внимание присутствующих на два основных направления, по которым нужно активно трудиться руководителям молодёжных движений.

На заседании был заслушан отчет протодиакона Сергия Керко, председателя отдела по делам молодежи. Протодиакон Сергий подвел итоги работы молодежного отдела за 2015 год, рассказав об основных направлениях деятельности отдела (социальное служение, благотворительность, общение православной молодежи внутри приходов и епархии в целом и т.д.) и проведенных мероприятиях в епархии, в заключении он предложил план мероприятий на 2016 год.

Участники встречи обменялись опытом работы с молодежью в благочиниях и сделали ряд предложений по взаимному сотрудничеству и организации новых проектов, которые в будущем могут быть реализуемы молодежными приходскими братствами.

Епископ Вениамин установил периодичность встреч отдела по делам молодежи, предложив собираться не менее одного раза в три месяца; рекомендовал развивать сотрудничество с районными отделами идеологической работы, культуры и по делам молодёжи, отделами образования, спорта и туризма для совместной реализации намеченных проектов.

В ближайшем будущем появится интернет-сайт отдела по делам молодёжи Борисовской и Мариногорской епархии pmbor.by.