Состоялся футбольный турнир среди команд Бобруйской и Борисовской епархий

В Бобруйске 28 марта 2019 года состоялся «II Кубок Березины» по мини-футболу для школьников-участников молодежных братств приходов Бобруйской и Борисовской епархий. Учредителем турнира выступил отдел по работе с молодежью Бобруйской епархии.

«Кубок Березины» проводится с целью популяризации здорового образа жизни и христианского подхода к занятию спортом.

Борисовскую епархию представляли две команды. В старшую команду входили ребята из молодежного братства под руководством протодиакона Сергия Керко. Младшая команда состояла из школьников в возрасте 11-14 лет, представлявших футбольный клуб «ДЕКОС» областного ресурсного центра «Духовно-нравственное воспитание школьников на православных традициях белорусского народа» ГУО «Учебно-педагогический комплекс ясли сад-средняя школа №24 г. Борисова» (руководитель — Сорокун Маргарита Дмитриевна).

Приходом храма Иверской иконы Божией Матери г. Бобруйска для гостей из Борисовской епархии был организован теплый прием. Участники спортивного мероприятия в уютной обстановке помолились, подкрепились вкусной постной трапезой и отправились на соревнования.

В результате напряженной борьбы победителями турнира и обладателями «II Кубка Березины» стали младшая и старшая команды Борисовской епархии. Лучшим игроком среди старших команд стал Юрий Крюков. Каждый из игроков проявил высокий уровень спортивного мастерства, дисциплинированность, уважение к сопернику.

Участники турнира выражают огромную благодарность отделу по работе с молодежью Бобруйской епархии Белорусского Экзархата и лично иерею Павлу Лукину, а также организатору встречи и рефери Валерию Алексееву. Особую благодарность выражаем ФК «БАТЭ» за предоставленную экипировку.

Артур  Щербицкий