Представители благочиний Борисовской епархии приняли участие в Республиканском семинаре-совещании педагогов воскресных школ

18 июня 2022 г. по благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, в актовом зале Минской духовной академии прошел Республиканский семинар-совещание педагогов воскресных школ Белорусского Экзархата.  Мероприятие посетило более 200 участников из всех епархий Белорусского Экзархата: педагоги, руководители епархиальных отделов религиозного образования и катехизации, священнослужители, катехизаторы и волонтеры, среди которых были, конечно же, и представители Борисовской епархии.

Знаковым событием нынешнего семинара-совещания стало награждение педагогов, приуроченное к празднованию 1030-летия Православия на белорусских землях.  Труды заслуженных педагогов были отмечены грамотами и благодарностями Синодального отдела религиозного образования и катехизации.

Мероприятие почтил своим визитом Высокопреосвященнейший Вениамин, митрополит Минский и Заславский, управляющий Борисовской епархией. В завершение работы форума за многолетний труд и существенный вклад в дело религиозного образования Патриарший Экзарх вручил особо отличившимся педагогам, среди которых оказались представители Минской, Пинской, Брестской, Витебской, Гродненской, Новогрудской, Полоцкой, Гомельской и Могилевской епархий, высшие награды Синодального отдела религиозного образования и катехизации ― медали священномученика Владимира Хираско второй степени.

Владыка также вручил сертификаты слушателям, успешно завершившим обучение на дистанционной образовательной платформе. Сертификаты получили педагоги из Слуцкой, Минской, Лидской, Могилевской, Гродненсокой и Борисовской епархий.

Митрополит Вениамин поблагодарил организаторов семинара за подготовку и проведение мероприятия, пожелал успехов в текущих начинаниях и дальнейшего развития проектов, отвечающих на запросы современного религиозного образования.

oroik.by/Сhurch.by