Сотрудник информационного отдела Борисовской епархии принял участие в форуме по управлению интернетом Belarus IGF 2023

Форум по управлению интернетом (Belarus IGF) прошел в среду, 15 ноября, в белорусской столице. Главные аспекты развития интернета обсудили представители государства, бизнеса, некоммерческих организаций технического и академического сообщества.

Форум по управлению интернетом (The Internet Governance Forum, IGF) проводится в Минске уже в пятый раз.

Это масштабное мероприятие не является «закрытым клубом». Его идея состоит в том, чтобы быть по-настоящему открытой площадкой для обсуждения проблем, связанных с существованием и управлением интернетом в Беларуси и во всем мире.

Такой была изначальная концепция форума, и она остается неизменной, отмечает гендиректор ООО «Надежные программы» (бренд hoster.by) Сергей Повалишев.

Именно hoster.by, который обслуживает более 60% всех белорусских сайтов, является идейным вдохновителем и организатором данного мероприятия. Следует также отметить, что Belarus IGF является частью глобальной инициативы. Так, в 2006 году Генеральный секретарь ООН объявил о создании Форума по управлению интернетом.

В форуме принял участие сотрудник информационного отдела Борисовской епархии Климкович А.П.

В рамках Форума были проведены дискуссии на темы:

• «Интернет, который мы хотим. Тренды, проблемы, возможности»
  • «Как формируется ложная повестка в СМИ, соцсетях и интернет-ресурсах»
  • «Цифровая грамотность как базовый инструмент информационной безопасности»
  • «Орудие преступления в вашем кармане: кибербезопасность и как защитить себя от угроз»
  • «Защита персональных данных: опыт практиков»

Борисовская епархия