Совершён молебен на начало работы I Борисовских Рождественских Региональных чтений

8 декабря 2015 года, перед открытием работы I Борисовских Рождественских Региональных чтений, посвященных 1000-летию со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира «Принятие христианства — цивилизационный выбор Древней Руси», в храме Рождества Христова города Борисова был совершен молебен.

Богослужение возглавил епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации Белорусской Православной Церкви, в сослужении секретаря епархиального управления Борисовской епархии иерея Павла Яцуковича, благочинных церковных округов Борисовской епархии, священников епархии.

По окончании молебна к участникам Рождественских чтений обратился епископ Вениамин, пожелавший всем плодотворной работы.

ПРЕСС-СЛУЖБА БОРИСОВСКОЙ ЕПАРХИИ/Фото: Климкович А.П., Медельцов А.Ф.