Священнослужители Борисовской епархии завершили курсы повышения богословского образования

С 6 по 10 февраля 2023 года на базе Минской духовной академии проходили курсы повышения богословского образования для священнослужителей Минской митрополии Белорусской Православной Церкви.

10 февраля 2023 года 12 священнослужителей из Борисовской епархии получили удостоверения о завершении обучения на курсах. Слушатели курсов имели возможность встретиться с 20-ю преподавателями в рамках лекционных и практических занятий, круглых столов. Темы встреч, главным образом, были ориентированы на практический аспект пастырской деятельности: организацию на приходе работы с молодежью, катехизическое просвещение, миссионерскую работу и т.д. Завершились курсы круглым столом на тему «Пастырское служение в современном мире».

Образовательная программа курсов повышения духовного образования действует в Академии с 2017 года. Стать слушателями курсов имеют возможность священники, которые более пяти лет назад окончили духовные школы. Цель этого образовательного проекта – дать возможность священнослужителям во взаимодействии с профессорско-преподавательским составом Академии обновлять и углублять знания в области богословия и пастырского служения, знакомиться с актуальной современной проблематикой жизни Церкви и её оценкой в научно-богословских кругах.

Пресс-служба МинДА