В Зембине прошли торжества посвящённые 25-летию возрождения Михайловского прихода

15 мая 2016 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, свв. жен-мироносиц, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Божественную литургию и возглавил пасхальный крестный ход в храме в честь святого Архангела Михаила в аг. Зембин.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, ключарь кафедрального собора Воскресения Христова в городе Борисове протоиерей Павел Яцукович; благочинный II Борисовского церковного округа протоиерей Сергий Башкиров; настоятель храма святителя Николая Чудотворца в деревне Большая Ухолода протоиерей Александр Почёпка; настоятель прихода святого Архангела Михаила в аг. Зембин протоиерей Андрей Капульцевич.

Дьяконский чин совершил протодиакон кафедрального собора Воскресения Христова города Борисова Георгий Росляков.

За богослужением молился почётный настоятель Воскресенского собора города Борисова митрофорный протоиерей Иоанн Мисеюк.

Проповедь перед Причастием произнес протоиерей Александр Почепка.

По окончании Литургии был совершён крестный ход, во время которого епископ Вениамин освятил надкладезную часовню в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник».

Далее Владыка Вениамин поздравил духовенство и прихожан храма с праздником Воскресения Христова и с 25-летием возрождения прихода храма святого Архангела Михаила в аг. Зембин.

В дар приходу было передано Святое Евангелие и икона Божией Матери «Скоропослушница».

В честь праздника свв. жен-мироносиц всем женщинам настоятель прихода протоиерей Андрей Капульцевич вручил живые цветы.

Борисовская епархия/Фото: Климковича А.