Священнослужители Борисовской епархии приняли участие в очередной конференции Синодального отдела по делам молодежи

29-30 сентября 2016 года в Доме межцерковного общения «Кинония» прошла пятая конференция руководителей и представителей молодежных отделов епархий Белорусской Православной Церкви. Всего в работе конференции приняло участие около 45 священников и мирян, занятых в сфере молодежного служения из всех епархий БПЦ. Конференция была организована Синодальным отделом по делам молодежи Белорусской Православной Церкви.

_d7c0004-2aГостем конференции стал епископ Иона (Черепанов), председатель Синодального отдела по делам молодежи при Священном Синоде Украинской Православной Церкви, наместник Свято-Троицкого Иониннского монастыря в Киеве.

Конференция была посвящена обсуждению приоритетных направлений в молодежной работой и мероприятиям, прошедшим в 2016 году и планируемым в 2017 году в Беларуси. Участники поделились своим опытом, а также обсудили насущные вопросы, связанные с церковным молодежным служением в Беларуси. Были обсуждены вопросы, связанные с организацией общего слета молодежи в 2017 году, проведению молодежного крестного хода, проведением различных летних фестивалей и мероприятий, проведением школы молодежного служения и другими проектами.

Завершилась конференция Божественой Литургией, которую возглавил протоиерей Иоанн Задорожин, председатель Синодального отдела по делам молодежи Белорусской Православной Церкви в сослужении клириков, принимавших участие в конференции.

_d7c0033a

Пресс-служба Отдела по делам молодежи Белорусской Православной Церкви