В Благовещенском монастыре освящён домовой храм

20 декабря 2016 года в Ляденском мужском монастыре Благовещения Пресвятой Богородицы Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил освящение домового храма в честь всех преподобных и богоносных отцев, в подвиге просиявших (переходящий праздник в субботу сырной седмицы). Преосвященнейшему Вениамину сослужили игумен Ляденский обители иеромонах Лавр с братией в священном сане.

Храм расположен в братском корпусе обители, который в настоящее время восстанавливается после пожара, случившегося в декабре 2012 года. На освящении храма присутствовали благотворители, оказавшие посильную помощь в восстановлении братского корпуса. По окончании Божественной литургии Преосвященнейший Вениамин поблагодарил всех присутствующих за помощь и внимание к нуждам обители, которая постепенно, Богу содействующу, и благодаря совместным усилиям неравнодушных людей и трудам братии обретает более благолепное устроение.

Борисовская епархия