В Борисове построят новый храм в честь святого князя Владимира

29 июля 2015 года состоялось освящение Поклонного Креста и места под строительство храма в честь святого равноапостольного князя Владимира в г. Борисове.

Владимирский храм будет расположен в районе улицы Мелиоративной и д. Углы.

Богослужение возглавил Преосвященнейший Вениамин епископ Борисовский и Марьиногорский в сослужении секретаря епархиального управления Борисовской епархии иерея Павла Яцуковича, благочинного Борисовского церковного округа настоятеля прихода храма Рождества Христова г. Борисова протоиерея Александра Вербило, клириков кафедрального собора Воскресения Христова в г. Борисове протоиерея Димитрия Дорошенко и иерея Алексея Савко.

Дьяконский чин совершил протодиакон прихода Рождества Христова г. Борисова Сергий Керко.

Богослужебные песнопения исполнил соборный хор под управлением диакона Михаила Сидорова.

По окончании Преосвященейший Владыка обратился к новообразованному Владимирскому приходу с наставлением, пожелав Божией помощи в скорейшем завершении строительства.

В свою очередь от благодарной паствы Владыке преподнесли образ Пречистой Девы Матери Богородицы.

По благословению Митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси настоятелем прихода назначен иерей Павел Яцукович.

Пресс-служба Борисовской епархии/Фото: Климковича А.