В Борисовской епархии прошли Рождественские концерты

7 января состоялся праздничный Рождественский концерт в городском Доме культуры города Марьина Горка.

В начале   к собравшимся обратился благочинный I-го Пуховичского благочиния протоиерей Александр Целков, который поздравил всех с наступившим праздником Рождества Христова и Новым Годом.

В концерте приняли участие воспитанники воскресной школы, которые подготовили Рождественский   спектакль, певческие номера и стихи. Также     зрителей порадовал   соборный хор под управление Целковой Анастасии Геннадьевны.

В Борисове, 10 января 2016 года в городском Дворце культуры прошел Рождественский концерт, организованный I – м и II- м Борисовскими благочиниями при содействии отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи и отдела образования, спорта и туризма Борисовского райисполкома.

Перед началом концерта его ведущие Наталья Гаврилова и протодиакон Сергий Керко предоставили слово благочинному 1-го Борисовского церковного округа, настоятелю прихода храма Рождества Христова протоиерею Александру Вербило, который поздравил всех с праздником Рождества Христова, пожелал мира, добра, крепости духа и тела, а также передал благословение на концерт епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина.

Концерт открыли народный камерный хор «Преображение» под управлением иерея Сергия Прокопчика и народная хоровая капелла «Светоч» под управлением Оксаны Задорожной.

Рождественские концерты проводятся в городе ежегодно, но программа их всегда меняется. Радует, что все больше музыкальных исполнителей изучают рождественские песнопения и принимают здесь участие.  И действительно, все выступления многочисленных коллективов были посвящены одной теме — Рождеству Христову, духовному началу нашей жизни. Высокое исполнительское мастерство показали на концерте творческие коллективы музыкальной и хореографической школ искусств, ряда средних школ города.

По окончании концерта протоиерей Александр Вербило вручил всем этим коллективам благодарственные письма.

ПРЕСС-СЛУЖБА БОРИСОВСКОЙ ЕПАРХИИ/Фото: Медельцов А., Бондарь Е.