В Червене открылся VIII фестиваль православной культуры «Пасхальный перезвон»

Церемония открытия состоялась вечером 18 мая 2023 года в Червенском районном центре культуры и досуга.

Организаторы мероприятия выступило – Червенский церковный округ и районный Центр культуры и досуга.

Программа мероприятия расписана на четыре дня. В первый вечер перед червенцами выступил заслуженный коллектив Республики Беларусь «Сонорус».

В пятницу 19 мая фестиваль продолжит батлеечный спектакль детского театрального коллектива «Жывыя лялькі» из Столбцовского района. Затем учащимся городских школ предложат игровую программу «Пасхальныя забавы». В 17.00 запланирован кино-диспут поколений.

В субботу 20 мая храм святителя Николая Чудотвоца в Червене приглашает всех желающих на экскурсию и встречу с настоятелем протоиереем Александром Лазовским. Затем состоится «Батл воскресных школ».

В воскресенье в 11.00 — конкурсная программа.

Затем — церемония награждения и закрытие фестиваля. Все дни в фойе РЦКиД работает выставка-продажа монастырских изделий.

Червенское благочиние