Протоиерей Илья Гончарук принял участие в торжественной линейке

Радостными улыбками и веселым настроением встретили первый день сентября ученики начального звена гимназии. Да, да именно начального звена. Ведь с сегодняшнего дня начальная школа – это гимназия.

Поздравить школьников пришли председатель Березинского райисполкома Денис Дишук, начальник главного финансового управления Миноблисполкома Николай Куховец, заместитель начальника управления по образованию, спорту и туризму Алла Петрукович, благочинный Березинского церковного округа, настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Березино протоиерей Илья Гончарук.

В своём обращении священнослужитель поздравил собравшихся с днём знаний, пожелал успехов ребятам в обучении, крепкого здоровья и Божьей помощи. Отец Илья преподал пастырское благословение, пожелав гимназистам достижение новых целей в образовательном процессе.

Дишук Денис Игоревич пожелал ребятам хорошего настроения, отличных отметок.

— Сегодня у вас настоящий праздник. Идите по стране знаний с прекрасным настроением. Уверен, все вы вырастите достойными гражданами нашей страны, — отметил Денис Игоревич.

Поздравила ребят с 1 сентября и директор школы Наталья Бурцева: — Мы рады приветствовать вас в нашей дружной семье – гимназии. Успехов во всех начинания!

Трогательные выступления детишек, песни… И вот торжественный момент. Право дать первый звонок предоставляется ученицы первого класса Марии Слабко и ученику четвертого класса Илье Филиченку. В добрый путь, дорогие школьники!

Кстати, каждый первоклассник получил в подарок от Президента Александра Лукашенко увлекательную книгу – «Белраусь — наша Радзіма».

Борисовская епархия / По материалам сайта «Березинская панорама» / Александр БЫЧКОВСКИЙ. Фото автора