В Борисовской епархии пройдет региональный этап XVI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

С 26 по 30 октября 2020 года в Борисовской епархии будет проходить региональный этап XVI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Местом проведения регионального этапа конкурса выбрана Борисовская центральная районная библиотека им. И.Х.Колодеева.

Оценивать работы будет компетентное жюри, состоящее из священнослужителей, иконописцев, представителей сферы искусства и культуры. Работы победителей регионального этапа конкурса будут представлены на XVI Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира» в г. Москве. Победителей конкурса наградит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

К участию в конкурсе приглашаются учреждения общего и среднего образования, творческие студии, иконописные студии, учреждения дополнительного образования.

Работы необходимо предоставить в срок до 23 октября 2020 года в Центральную районную библиотеку г. Борисова по адресу ул. Чапаева, 3 (духовно-просветительский центр, 4 этаж) в количестве не более 5 штук от учреждения образования для участия в конкурсе согласно номинациям, указанным в Положении о конкурсе.

Все дополнительные вопросы можно задать руководителю отдела образования и катехизации Борисовской епархии протоиерею Сергию Башкирову по телефону: +375 29 7547160.

Борисовская епархия