Свято-Троицкий приход г. Борисова организовал и провел летний пленэр для детей

Чтобы занять детей на летних каникулах, 17 июля в воскресной школе при приходе Святой Живоначальной Троицы г. Борисова был организован летний пленэр.  В пленэре участвовали ребята и преподаватели воскресной школы совместно с педагогом художественной школы г. Борисова Пестрик Ириной Константиновной.

Дети с удовольствием рисовали акварелью красивые природные пейзажи. Свято-Троицкий приход находится в очень живописном районе г. Борисова на берегу реки Березина в парковой зоне, и у юных художников было много идей для воплощения на бумаге. Очень интересно было наблюдать, как дети играют цветом красок, изображая летний солнечный день. Дети очень хорошо чувствуют красоту Божьего мира, поэтому рисунки получились яркие.

В конце мероприятия ребята, родители и преподаватели попили чаю со сладостями и пообщались на разные темы. До конца лета планируется провести ещё несколько мероприятий с участием педагога-художника. Приход приглашает всех желающих приобщиться к вдохновляющему творчеству.

Источник приход Святой Живоначальной Троицы г. Борисова