В Логойске в рамках сотрудничества местного райисполкома и Борисовской епархии прошел семинар идеологических работников

В рамках недавно подписанного соглашения о сотрудничестве между Логойским районным исполнительным комитетом и Борисовской епархией в г. Логойске был проведен семинар для идеологических работников на тему: «Современные подходы к организации идеологической работы в Минской области», во время которого участники мероприятия обсудили организацию процесса идеологической работы в Логойском районе.

Местные идеологи поделились опытом сотрудничества с Церковью, которое осуществляется здесь с 2007 г. и уже имеет конкретные результаты в таких актуальных сегодня вопросах и проблемах, как снижение детской преступности, укрепление семейных ценностей, отказ от абортов.

Для участников семинара была проведена экскурсия по городу. Они посетили храм святителя Николая Чудотворца г. Логойска, который был освящен в 1866 г. и является памятником архитектуры. Иерей Александр Тарасевич, изучивший документы архива, рассказал об удивительной истории Логойска, яркой визитной карточкой которого является церковь. Гости были поражены росписью храма, его аккуратным внешним видом и благоустройством территории. И, конечно же, трудно представить себе экскурсию по Логойску без посещения святого источника. Нашлись даже желающие окунуться в купели.

Логойское благочиние/Валентина КОРЗУН