В аг. Неманица совершено освящение креста на купол, который будет водружен на Петро-Павловский храм

3 июня 2024 года епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий совершил освящение креста на купол строящегося храма святых апостолов Петра и Павла аг. Неманица Борисовского р-на.

Преосвященнейшему Амвросию сослужили благочинный Борисовского районного церковного округа иерей Александр Лукьянович, настоятель Петро-Павловского храма иерей Антоний Семилет.

Ответственный за строительство храма, ключарь кафедрального собора Воскресения Христова в городе Борисове протоиерей Павел Яцукович сообщил, что возведение храма проходит согласно утвержденным планам и в установленные сроки. Завтра уже купол с новоосвященным крестом будет поднят на храм. Скоро прихожане и гости смогут не только молиться в новом храме, но и участвовать в его дальнейшей жизни и развитии.

Борисовская епархия / Фото: Артема Маслакова.