В Марьина Горке прошёл Рождественский конкурс чтецов и певцов

15 января в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского состоялся Рождественский конкурс чтецов и певцов I Пуховичского благочиния.

В конкурсе приняли участие ребята из воскресных школ д. Дукора, аг. Пуховичи и воскресная школа кафедрального собора г. Марьина Горка. Оценить выступления ребят предстояло уважаемому жюри в составе: председателя жюри – Соколовой Натальи Васильевны, и двух ее коллег – Величко Нины Андреевны и Филимончик Галины Федоровны.

Начался конкурс с общей молитвы, далее перед участниками с напутственным словом выступила директор воскресной школы при кафедральном соборе матушка Ирина Целкова.

Открыл конкурс молодежный хор кафедрального собора, под руководством Юлии Евгеньевны Жуковской — Губашиной, который исполнил песнопение «Рождественское чудо».

Далее свои номера показали ребята из храма Рождества Пресвятой Богородицы аг. Пуховичи, после выступили ребята прихода святого Пророка Илии д. Дукора.

В заключении конкурса выступили ученики воскресной школы кафедрального собора.

В конкурсе приняли участие около 25 ребят. Самому маленькому участнику конкурса было всего лишь 4 года. Жюри предстояла сложная работа, поскольку все ребята очень красиво и с выражением рассказали стихи. В то время пока жюри подводило итоги конкурса, каждый желающий мог рассказать стих или исполнить песнопение, но уже вне конкурса. Поскольку все номера были прекрасными, поэтому каждый участник получил Рождественский подарок.

По окончании конкурса гостей ожидала совместная трапеза.

Борисовская епархия/ I Пуховичское благочиние