В Великую Среду епископ Амвросий совершил последнюю в этом году Литургию Преждеосвященную Даров

1 мая 2024 года, в Великую Среду, епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Борисова.

За богослужением архипастырю сослужили священнослужители епархии и собора.

Диаконский чин возглавил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова протодиакон Георгий Росляков.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением регента иерея Феодора Малеева.

На малом входе владыка Амвросий за усердное служение Церкви Божией и в связи с приближающимся праздником Светлой Пасхи Христовой удостоил настоятеля храма святого Архангела Михаила аг. Микуличи Березинского р-на иерея Александра Белоцерковского права ношения камилавки.

Звонарь кафедрального собора Ржеутский Виталий Арнольдович удостоен медали Марьиногорской иконы Божией Матери 2-й степени.

После сугубой ектении епископ Амвросий вознёс молитву о восстановлении мира.

По окончании богослужения владыка обратился к присутствующим с архипастырским словом.

Борисовская епархия / Фото: Климковича Александра, видео: Артема Маслакова.