В средней школе № 24 прошел открытый турнир по интеллектуальным играм «Купель»

13 мая в ГУО «УПК ясли сад – средняя школа № 24»  по благословению епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина прошел I открытый турнир по интеллектуальным играм среди школьников «Купель». Он организован отделом по религиозному образованию и катехизации Борисовской епархии и  Ресурсным центром по духовно-нравственному образованию, действующим при средней школе № 24. Турнир проводится с целью осуществления христианского воспитания, содействия духовному, нравственному и интеллектуальному развитию школьников, расширения и упрочения знаний в области христианской культуры.

Участниками турнира были команды школьников из благочиний Борисовской епархии. На мероприятии присутствовали клирики кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова иерей Игорь Васько и диакон Виктор Шабловский, благочинный Березинского благочиния протоиерей Илья Гончарук, благочинный 2-го Пуховичского благочиния протоиерей Виктор Машлякевич,  протодиакон храма Рождества Христова г. Борисова Сергий Керко.

Перед началом мероприятия отец Игорь рассказал об условиях проведения турнира и его целях, отметил, что он будет в дальнейшем проходить ежегодно.

После молитвы, которую совершил иерей Игорь Васько, началось интеллектуальное состязание команд. Оно включало блок медиа-игр «Большой экран», игру «7х7 для эрудитов», игру «Что? Где? Когда?», «Мозговой штурм». По каждой игре жюри подводило итоги. По общему количеству набранных баллов победила команда из г. Жодино, второе место заняла команда из г. Березино, на третьем месте команда школьников из 1-го Борисовского благочиния.

А.Медельцов