В Жодино крестили детей из Детского дома

26 февраля 2016 года, по благословению Преосвященнейшего Вениамина, епископа Борисовского и Марьиногорского, в храме в честь иконы Божией Матери «Избавительница» города Жодино было совершено Таинство Крещения над 12 детьми из Жодинского детского дома.

Таинство совершили: настоятель прихода — протоиерей Николай Тютюнников, и клирик прихода иерей Виталий Грак.

Крестными родителями для ребят стали члены православного молодёжного братства и прихожане храма, а также руководитель Благотворительного Фонда имени преподобной Евфросинии Полоцкой — Бартошевич Сергей Геннадьевич.

Как сказал ребятам и всем собравшимся отец Николай: «Это событие в жизни детей играет большое значение уже потому, что каждый сирота обрёл не только крестного родителя, но и Ангела-Хранителя».

После крещения дети были приглашены в воскресную школу на чаепитие, сладкий стол и развлекательную программу, организованную силами прихожан.

В радостном настроении и с надеждой на скорую встречу ребята покинули храм.

А в детский дом были переданы: от прихода «Избавительницы» — средства гигиены; от Благотворительного Фонда имени преподобной Евфросинии Полоцкой — развивающие игры и пособия; а также подарки от прихожан и настоятеля прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы д.Остров.

В субботу, 27 февраля, все детки причастились Тела и Крови Христовых.

Уже имея положительный опыт еженедельного посещения храма, исповеди, Причастия и преподавания уроков Закона Божия ребятам из детского приюта стараниями социального отдела прихода, настоятелем было благословлено наладить такую же регулярную работу и с детским домом.

Пресс-служба Борисовской епархии по материалам сайта Смолевичского благочиния