Благотворительная акция «Подари радость ближнему» прошла в Червенском благочинии

В светлые пасхальные дни Минский областной исполнительный комитет совместно с Минской митрополией Белоруской Православной Церкви 25 апреля в социальных учреждениях Минской области проводят благотворительные акции «Подари радость ближнему». Акция проходит во второй раз, в ней задействованы все социальные учреждения – дома-интернаты, дома для престарелых во всех регионах области
Председатель Червенского районного исполнительного комитета Виталий Козлов, благочинный церквей Червенского округа протоиерей Николай Литвинчик, настоятель храма Воздвижения Креста Господня аг.Рованичи иерей Александр Чернушенко поздравили с праздником пасхи проживающих в Червенском доме-интернате для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития.
Они привезли подарки – праздничный пасхальный кулич для каждого подопечного социального учреждения, пасхальное яйцо, как символ вечной жизни, литературу и сувениры. В домовой церкви дома-интерната дети и взрослые получили от гостей внимание, тепло, поддержку и благословение.

Галина ГАМЕЗО. Фото автора

Червенское благочиние