Борисовская епархия передала подарки проживающим в доме-интернате «Юзефово»

Проживающих в доме-интернате для инвалидов и престарелых граждан «Юзефово» 8 января навестили председатель Борисовского районного Совета депутатов Лилия Чеча и представители Борисовской епархии.

Мероприятие, приуроченное к республиканской благотворительной акции «От всей души» началось с музыкально-художественной постановки: ученики средней школы №24 выступили с рождественской сказкой. Девочки и мальчики повествовали о рождении Спасителя. И эта история, пусть и широко известная, но представленная детьми в стихах и песнопениях, очень тронула всех зрителей: исполнение было очень искренним!

Тепло поздравила проживающих и коллектив с Рождеством Христовым председатель Борисовского районного Совета депутатов. Лилия Эдуардовна акцентировала внимание на том, что место, где они находятся, — дом-интернат — стало домом для нескольких десятков человек. И благодаря усилиям и заботе персонала учреждения дом этот теплый и уютный.

Секретарь Борисовской епархии протоиерей Александр Вербило также поздравил всех со светлым праздником и подробно остановился на его истории.

Руководитель отдела по социальному служению Борисовской епархии священник Александр Лукьянович пояснил, что подарки, которые они привезли проживающим, собирали прихожане кафедрального собора Воскресения Христова. Причем каждый из волонтеров знал, кому именно предназначается его подарок: все они были именные. Таким, наряду с другими благими делами, стал вклад православных верующих борисовчан в акцию собора «Подарок бабушке и дедушке». Возглавляла эту работу руководитель воскресной школы Ксения Качановская.

Директор дома-интерната Вера Дивина выразила огромную признательность всем присутствующим на мероприятии гостям и тем людям, которые участвовали в акции, за доставленную радость и за проявленную доброту.

Читайте нас в мессенджере Telegram и соцсетях twitterInstagramВКонтактеFacebook, смотрите в YouTube и TikTok.

Борисовская епархия

Светлана ЧЕКАЛОВА, фото Александра КЛИМКОВИЧА