Инвалиды по слуху посетили кафедральный собор и встретились со священнослужителем

1 октября 2020 г., в День пожилых людей, инвалиды по слуху посетили кафедральный собор Воскресения Христова г. Борисова и встретились с руководителем отдела по церковной благотворительности и социальному служению Борисовской епархии иереем Александром Лукьяновичем.

Отец Александр рассказал участникам встречи о священномученике Харлампии, который защищает праведников от эпидемий и болезней и вручил им иконки этого святого. После беседы священник ответил на вопросы.

Встреча прошла в доброжелательной атмосфере. Мероприятие сопровождалось сурдопереводом Петровой Оксаны, которая в доступной форме донесла до присутствующих информацию.

В следующую встречу планируется организовать паломническую поездку в женский монастырь в честь святой блаженной Ксении Петербургской в д. Барань Борисовского района.

Борисовская епархия