Лучший территориальный центр социального обслуживания населения признан – ТЦСОН Борисовского района Минской области

25 ноября 2022 года на церемонии открытия VIII Белорусских Рождественских чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» состоялось награждение победителей IV Республиканского конкурса «Свет милосердия». Дипломы вручили Патриарший Экзарх всея Беларуси Митрополит Минский и Заславский Вениамин и заместитель Министра труда и социальной защиты Марина Артёменко.

Задачей ежегодного республиканского конкурса «Свет милосердия» является поддержка и распространение передового опыта сотрудничества государственных учреждений социального обслуживания  с организациями Церкви, в том числе в волонтерской деятельности.

Организаторы конкурса – Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Белорусской Православной Церкви, Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь, комитеты по труду, занятости и социальной защите облисполкомов и Минского горисполкома.

Победителем конкурса в 2022 году в номинации лучший территориальный центр социального обслуживания населения стал – ТЦСОН Борисовского района Минской области, руководитель – Копыток Ольга Витольдовна.

Борисовский ТЦСОН уже многие годы осуществляет свою деятельность совместно с отделом по церковной благотворительности и социальному служению Борисовской епархии, руководитель отдела — иерей Александр Лукьянович.

Борисовская епархия / Church.by