Мероприятие ко Дню матери для мам «особенных» молодых людей

20 октября в духовно-просветительском центре Борисовской центральной районной библиотеки имени И.Х. Колодеева поздравили мам «особенных» молодых людей с Днём матери. Особое внимание в эти праздничные дни – матерям, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями.

В их адрес искренние признания и благодарность за каждодневную заботу, уход, помощь и поддержку звучали на мероприятии, организованном отделом по церковной благотворительности и социальному служению Борисовской епархии.

Открыл мероприятие клирик храма Рождества Христова протоиерей Евгений Шваб. Батюшка рассказал историю праздника, пожелал всем здоровья и Божией помощи.

Дальше подарком для всех стал концерт, подготовленный волонтерами клуба «Волонтерское движение и социальные инициативы» политехнического колледжа филиал БНТУ.  Артисты покорили сердца зрителей талантом и зарядили их яркими и положительными эмоциями.

Ребята нарисовали с помощью волонтеров красивые открытки и поздравили своих мам.

Собравшиеся слушали концерт, говорили по душам и еще долго не расходились. Закончилось мероприятие чашкой горячего, ароматного чая и кусочком вкусного торта и, конечно, хорошим настроением. Праздник прошел в атмосфере нежности, добра и любви. И мамочки, и ребята получили массу положительных эмоций и позитива. В завершение праздника всем мамам были вручены подарки.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению