Поздравление с Пасхой пожилых людей и инвалидов

6 мая руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Борисовской епархии иерей Александр Лукьянович вместе с добровольцами отдела и сестрой милосердия сестричества в честь прп. Евфросинии Полоцкой посетили больницы сестринского ухода в д. Зембин и д. Холхолица, а также центр круглосуточного пребывания в аг. Забашевичи и Ганцевичскую участковую больницу.

Пасха – особый праздник, поэтому люди ждут ее всегда с огромным нетерпением и радостью. И очень хотелось передать частичку этой радости всем тем, кто по какой-либо причине не может встретить этот праздник в кругу семьи.

Именно ароматные куличи ассоциируются у нас с этим чистым, радостным праздником. Поэтому очень хотелось, чтобы люди находящиеся в этих учреждения вкусили их на Светлой пасхальной седмице.

Батюшка поздравил пожилых людей, а также ухаживающий и лечащий персонал со Светлым Христовым Воскресением и передал подарки: пасхальные яйца, сладкие угощения в виде куличей и конфет.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению.