Поздравление воспитанников дневного пребывания инвалидов Борисовского ТЦСОН с праздником Покрова Пресвятой Богородицы

13 октября 2022 года руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Борисовской епархии иерей Александр Лукьянович посетил отделение дневного пребывания инвалидов Борисовского ТЦСОН. Батюшку тепло и радостно встретили ребята и педагоги. Отец Александр рассказал о празднике Покрова Пресвятой Богородицы, спросил какие новые события произошли со времени последней их встречи. Ребята с радостью делились новостями: кто-то участвовал в спартакиаде, кто-то готовится к выставке рисунков и, конечно, есть победы в так любимом ребятами футболе. Также воспитанники поделились впечатлениями от посещения театра в г. Минске.

Благодаря энтузиазму педагогов ребята узнают много нового. Сейчас, например, активно готовятся к предстоящему празднику —   Дню матери, ведь мама — самый близкий и родной человек. Как Богоматерь раскинула над верующими Влахернского храма Константинополя свой омофор, защитив их от бед, напастей и врагов, так и наши мамы защищают нас в меру своих сил.

Батюшка пожелал здравия, терпения, духовной мудрости педагогам. Пусть радость, которую мы чувствуем в этот день, наполнит сердца утешением, что есть у нас любящая и заботливая Мать. Молитвами Пресвятой Богородицы да сохранит Господь каждого от бед и невзгод. Воспитанникам были переданы сладкие подарки и канцелярские принадлежности для занятий и творчества.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению.