Праздник Крещения Господня в Борисовском ТЦСОНе

20 января 2022г. в Борисовском ТЦСОН руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Борисовской епархии иерей Александр Лукьянович совершил водосвятный молебен, поздравил всех присутствующих с великим праздником Крещения Господня.

Отец Александр рассказал о празднике Крещения Господня: «Господне Крещение – это снисхождение Божией благодати на ту воду, которую мы сейчас с верою принимаем. Это воды жизни способные дать жизнь не временную только, но и вечную. Вот почему мы приобщаемся этой святыни с благоговением и трепетом. Святую воду нужно иметь дома для лечения души и тела».

Затем батюшка окропил святой крещенской водой всех присутствующих и помещения центра, а также все смогли взять крещенской воды домой.

Отдел по церковной благотворительности

и социальному служению